Автономные котлы отопления для частных жилых домов

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
13 Марта 2019

Котлы для дома

Не каждый жилой дом имеет центральное отопление, однако жить в теплоте и уюте хотят все. Чтобы обеспечить такие условия для себя, необходимо организовать обогрев жилого помещения. В данной ситуации следует правильно подобрать котёл для частного дома, имеющий оптимальные характеристики. Как сделать верный выбор среди многообразия, найдя вариант, лучшим образом обогревающий дом и экономящий деньги? На рынке предлагаются настенные котлы для дома российского и иностранного производства, из чугуна и стали, на газе и угле, а также электрические. Для того, чтобы разобраться в особенностях моделей, видов и производителей, вначале следует определиться с несколькими главными вопросами:

  • Топливо, которое будет использоваться для работы Вашего котла. Котёл отопления может быть дизельным, электрическим, твёрдотопливным, газовым, пеллетным, комбинированным.
  • Тип расположения котла в жилище: с учётом особенностей планировки жилья может быть выбран котёл настенный либо напольный.
  • Число контуров: в случае, когда Вас волнует исключительно отопление, будет достаточно одноконтурного котла, а двухконтурный котёл может обеспечить теплотой и горячим водоснабжением.

Стоимость котлов сильно различается в зависимости от вида топлива.

Котёл для частного дома

Можно выбрать отопительный котёл для частного дома от отечественного либо иностранного производителя. Традиционно лидируют в мире немецкие, итальянские, французские, словацкие и чешские компании. Множество таких компаний существуют почти 100 лет. Но заслуживают внимания и российские производители, иногда всё же способные достойно конкурировать с иностранными при намного более низких ценах. Нужно учесть и то неприятное обстоятельство, что на отечественном рынке много подделок, причём котлы отопления для дома исключением здесь не стали. Подлинность котла может быть доказана набором документов, таких как гарантийная книжка, сертификат соответствия, санитарное заключение и разрешение на использование. Требуется повнимательнее выбирать и компанию-продавца. Нельзя решать вопрос выбора такого оборудования, как котёл, циркуляционный насос либо насосная станция, в спешке. Следует выяснить, даёт ли фирма возможность покупки в рассрочку - данный вариант способен удержать от выбора бюджетного и низкокачественного котла. Фирмы, которые продают котлы от производителей, нередко устраивают акции, предоставляя скидки, при этом качество реализуемых ими товаров не вызывает сомнений.

Котлы отопления для дома

Компании, производящие котлы отопления для дома, предлагают для потребителей твёрдотопливные устройства, которые могут работать на почти любых разновидностях твёрдого горючего. Благодаря этому возможен выбор для организации системы автономного обогрева в частном доме более удобного вида горючего. В случае проживания хозяина частного дома в таком регионе, в котором отсутствуют проблемы с дровами, у него есть возможность купить котёл для отопления частного дома, работающий на древесине разных видов, начиная обычными дровами, заканчивая пеллетами, которые изготовляют из отходов древесины. Цена данного котла значительно ниже, чем электрического, а нередко - и газового. Схема работы твёрдотопливного котла аналогична схеме работы обыкновенной печи, оснащённой встроенной ёмкостью, наполненной водой. Такая отопительная техника, сжигая дрова либо иные виды твёрдого горючего, вызывает нагревание теплоносителя, который содержится внутри ёмкости. Этим теплоносителем, как правило, служит обычная вода.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку