Водонагреватель накопительный объёмом 50 литров

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
2 Апреля 2019

Плоский электрический водонагреватель накопительный 50 литров является одним из наиболее компактных бойлеров, отличается большим удобством использования, занимая минимум места и обеспечивая горячей водой 1-3 человек. Данный прибор можно установить и в квартире, и в частном доме. Благодаря плоской форме он обладает необходимой компактностью, по этой причине свободно помещается даже на очень ограниченной территории.

Самостоятельный выбор горизонтального плоского накопительного водонагревателя иногда становится сложной задачей, поскольку на рынке имеется огромное множество разных предложений. Так что нередко обывателю трудно даже понять, чем различаются разные модели. Как устроена конструкция плоского водонагревателя и какими параметрами следует руководствоваться при выборе?

Водонагреватель накопительного типа представляет собой бак объёмом 50 л, в котором находятся нагреватель, имеющий вид трубки из металла, и электроизолятор (циркуляционный насос отсутствует). После открывания крана начинается расходование горячей воды из ёмкости, при этом её место сразу занимает холодная вода, которая натекает из водопровода и нагревается в баке.

В случае 100%-го заполнения бака холодной водой тоже стартует нагревание, происходящее не мгновенно, занимая некоторое время, которое определяется мощностью нагревательного прибора. Чем выше его мощность, тем меньшее время тратится на нагревание определённого объёма воды.

Главный минус накопительного водонагревателя - его размеры. Дефицит свободной площади в ванной часто заставляет отказаться от монтажа такого прибора. Нынешним изготовителям удалось решить данную проблему путём создания новой концепции устройства. Накопительный плоский нагреватель объёмом 50 л, который может устанавливаться вертикально либо горизонтально, способен уверенно решить проблему дефицита места. Глубина плоского компактного корпуса может составлять 23,5...27 см.

Разработка приборов, имеющих столь скромные размеры, стала возможной вследствие использования новой технологии, которая основана на расположении 2-х баков из нержавейки в системе, соединённых с помощью специальной трубной конструкции. Это позволило достичь максимальной компактности и сделать прибор плоским с сохранением каждого важного технического свойства его, включая стойкость к значительному увеличению давления.

Особенность, отличающая плоский водонагреватель накопительный 50 литров в Уфе от обычного такого прибора, заключается в том, что его установка, как и монтаж систем отопления, может быть вертикальной либо горизонтальной.

Материалы, применяемые для производства этих устройств, отбираются по специальным критериям. Преимущественно корпус делается из конструкционного пластика либо полированной зеркальной нержавеющей стали. Последняя служит материалом изготовления также внутреннего бака. Система имеет электронное управление, при этом возможна регулировка температуры. Самые современные нагреватели и котлы для дома оснащены дисплеем LCD.

Водонагреватель накопительный объёмом 50 литров

50 л - достаточный объём для обеспечения горячей водой в частном доме, в офисном помещении либо в квартире, в которой живёт семья из двух-трёх человек. Явные достоинства этого вида нагревателя обусловили большой спрос на него:

  • Отсутствие необходимости в том, чтобы выделялась отдельная линия на подключение. С помощью обычной розетки обеспечивается питание прибора.
  • Возможность одновременно подключить несколько точек, благодаря чему нагревательный прибор может одновременно подавать горячую воду в душ и в кухонные краны.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку