АКВАСТОРОЖ

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
6 Июня 2017

Предлагаем Вашему вниманию 

«Аквасторож» - ваш надежный защитник при потопе 

Новое решение старой проблемы!!!

Проблемой протечек и бытовых потопов в наше время никого удивить нельзя. Каждый хотя бы раз с ними сталкивался. По данным Департамента имущества г. Москвы 89% аварийных случаев – это заливы. По статистике страховых компаний в Москве ежедневно фиксируется более 9 000 аварий в системах водоснабжения, сопровождающихся заливом квартир, что составляет 40% страховых случаев. Это несет с собой череду всяческих проблем: испорченная мебель, отношения с соседями, материальные затраты. Но знаете ли вы, что последствия бытового потопа могут быть еще страшнее? Например, сделав косметический ремонт можно не заметить плесень, и поплатиться за это здоровьем. Сумма ущерба имущества, наносимого протечками, в три раза превышает потери от квартирных краж. 

Причины потопа всем известны: 

  • Может подвести сантехника, труба прорвется, протекут водосчетчики или лопнет гибкая подводка; 
  • Даже самая дорогая и высококачественная бытовая техника тоже не сможет обеспечить 100% контроль предотвращения потопа; 
  • Кроме того, частой причиной потопа становится пресловутый человеческий фактор: ошибка сантехника, забытый в открытом положении кран, оставленные без присмотра дети. 

Так как же защитить себя и все имущество от последствий потопа? 

Установить систему защиты при потопах «Аквасторож», которая сигнализирует о потопе и одновременно с этим подает команду на перекрытие поступления воды, краны перекрываются за 3 секунды! 

«Аквасторож» - это просто! 

Как это работает? 

Система состоит из трех обязательных компонентов: 

  • Контроллера (блока управления) – «мозг» системы, крепится на стену внутри сантехшкафа, в коридоре или другом удобном месте, где уровень влажности не превышает 70%. Контроллеры «Аквасторож» сочетают в себе уникальный дизайн и непревзойденную функциональность. 
  • Шаровых электрокранов «Аквасторож» - устанавливаются на трубы с горячим и холодным водоснабжением сразу после ручных запорных вентилей. 
  • Краны «Аквасторож» сделаны из никелированной латуни и являются абсолютно безопасными для использования в бытовом водоснабжении, не образуя в воде вредных для человека примесей. Бывают трех размеров: ½ дюйма, ¾ дюйма, 1 дюйм. 
  • Датчиков протечки «Аквасторож» - они устанавливаются на полу в местах возможной протечки (сантехшкаф, санузел, ванна, кухня). Контактная пластина датчиков покрыта золотым напылением, что обеспечивает надежную защиту от ржавчины и долгий срок службы. Хромированный декоративный корпус защищает от ложных срабатываний. Ультранизкое напряжение (менее 2,7 В) гарантирует электрическую безопасность. 

«Аквасторож» - это безопасно, надежно и удобно!

 «Аквасторож» сделан безопасным! В системе не используется напряжение 220 В, потенциально опасное для человека. Напряжение питания «Аквасторожа» составляет всего 4,5-5 вольт и не может причинить никакого вреда. 

«Аквасторож» сделан надежным! Время срабатывания системы составляет всего 3 секунды! 

Система имеет уникальный тройной тип питания: 

- Автономное питание без подключения к сети. Система «Аквасторож» поддерживает от одного до трех батарейных блоков, каждый из которых обеспечивает до трех лет автономной работы проводной системы в режиме ожидания. - Сетевое питание через универсальный мини-USB адаптер. При этом напряжение составляет всего 5 В! 

- Резервное питание. Встроенный источник бесперебойного питания, дублирующий основные типы питания – сетевое и автономное. Аккумулирует энергию и обеспечивает работоспособность системы при севших батарейках или при отключении электричества в квартире. 

«Аквасторож» сделан удобным! Благодаря простой, интуитивно понятной конструкции системы, соединить компоненты и установить ее может любой. Самая сложная часть – врезка кранов, но и ее без дополнительных знаний может выполнить обычный сантехник. 

Провода в системе «Аквасторож» максимально тонкие, что позволяет легко спрятать их в межплиточные швы, возможность подключения беспроводного решения позволяет легко установить систему как во время ремонта, так и независимо от него вообще. 

Любую модель «Аквасторож» можно расширить в любой момент, подключив дополнительные периферийные устройства. Такие как кнопки дистанционного управления «Аквасторож» или панель расширения мощности. Кроме того, к системе можно подключить любой GSM-модуль и получать уведомления в удобном формате смс-сообщения. С удобным для пользователя интерфейсом состояние системы будет под вашим контролем. «Аквасторож» легко можно интегрировать в системы «Умный дом». 

Какой «Аквасторож» нужен мне? Линейка систем «Аквасторож» состоит из двух видов – это «Аквасторож Классика» и «Аквасторож Эксперт». 

«Аквасторож Классика» - базовая модель, которая обладает всеми основными функциями системы защиты при потопе. Простой и понятный интерфейс и огромные возможности для расширения функционала – к системе подключаются любые периферийные компоненты «Аквасторож», GSM модуль, высоковольтные краны сторонних производителей. 

«Аквасторож Эксперт» - новое слово в системах защиты при потопе. В системе «Эксперт» реализована технология «Умные краны», которая позволяет анализировать и контролировать обрыв цепи подключенных кранов и положение шаровой заслонки. Также система «Эксперт» обладает функцией контроля обрыва цепи датчиков. Благодаря этим функциям человек способен полностью отслеживать работоспособность системы, что снижает влияние человеческого фактора до нуля.

И «Аквасторож Классика» и «Аквасторож Эксперт» обладают богатым функционалом, надежностью и возможностью легко адаптироваться под различные условия эксплуатации. 

С системой «Аквасторож» проблем потопов больше не существует!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку