Коллекторные группы, смесительные узлы ALTSTREAM

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
1 Октября 2015
Очень часто при неправильной организации систем отопления и теплого пола возникают ситуации, когда в один или несколько контуров теплоноситель не поступает или поступает в недостаточном количестве. Такая система не будет эффективно работать и, скорее всего, будет нуждаться в серьезной переделке.


Для правильной организации и управления многоконтурными системами циркуляции теплоносителя оптимальным решением является распределительный коллектор, который позволяет регулировать движение жидкости и отключать отдельные контуры в случае необходимости. С его помощью можно реализовать любую схему отопления, включая теплый пол.

Коллекторная группа в сборе имеет одно входное отверстие для подвода жидкости к системе и несколько выходных для ее распределения. За счет наличия промежуточного резервуара обеспечивается необходимое давление в каждом контуре. При необходимости к коллекторным группам присоединяют насосно-смесительные узлы, оснащаются датчиками температуры и давления, дренажными клапанами, расходомерами и запорной арматурой для эффективного управления работой отопительной системы.
Распределительные коллекторы для крупных котельных имеют по две гребенки, одна из которых отвечает за подачу горячей жидкости в систему, а вторая – за сбор и отвод охлажденной. 

Таким образом, каждый раз в систему поступает полностью обновленный теплоноситель. Более компактные коллекторные группы для теплого пола и небольших котлов отопления предполагают не полную замену жидкости, а лишь частичное замещение. Такой способ работы более экономичен и подходит для бытового использования.

В ассортименте нашей компании представлены коллекторные группы в сборе, имеющие от 2 до 12 выходных отверстий. Изделия изготовлены из стали и оснащены запорными кранами. Все распределительные коллекторы поставляются с расходомерами. Также в нашем ассортименте имеются смесительные узлы различной конфигурации.
Вернуться к списку