Кран шаровой для агрессивных сред

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
22 Октября 2019

Кран шаровой для агрессивных сред - полипропиленовый кран сферической формы, применяемый в условиях агрессивных сред. Его коррозийная устойчивость обеспечивается изоляцией деталей из металла от жидкостей.

Кран шаровой для агрессивных сред - подвид крана в составе трубопровода, который оснащён элементом запора либо регулировки круглой формы. Один из видов данной части трубопровода - кран сегментный, который конструктивно имеет элемент запора либо регулировки в виде сегмента сферы. Шар совершает вращение вокруг оси, пролегающей произвольно относительно того направления, в котором движется поток жидкого вещества.

Кран шаровой для агрессивных сред используется с первых годов 20 века. Он стал следствием прогресса традиционной конструкции (у которой может быть конусная либо цилиндрическая форма) и является перспективным направлением в развитии арматуры для труб.

Краны шарового типа для агрессивных условий используются как регулирующие и запорные системы производственных линий в компаниях, специализирующихся на химическом, металлургическом и ином производстве. Эти краны предназначены для агрессивной среды, включая среду, содержащую абразивные частицы, суспензии, соли и соляные растворы, кислоты, щёлочи, с температурой до +260.

Конструктивные особенности:

- Кран может иметь ручной, электрический или пневматический привод.

- Материалом изготовления шара может быть сталь, толщина покрытия при этом не может быть меньше 100 мкм, а твёрдость по шкале HRC - от 59 до 62.

- Материалом сёдел может быть чугун ЧХ28, обеспечивающий надёжность и долговечность в условиях агрессивной среды.

- Благодаря притирке и шлифованию сферической поверхности седла и пробки обеспечивается герметичность класса В либо А согласно ГОСТ 9544.

- Благодаря типу исполнения седла крана металл по металлу возможно использование крана шарового в режимах запора и регулировки.

- Шаровой кран обладает полнопроходной конструкцией, предотвращающей изнашивание рабочей поверхности крана, сводя к минимуму гидравлические потери.

Кран шаровой ТЕВО для агрессивных сред отличается широким диапазоном размеров, он легко встраивается во все производственные линии, при этом возможны разные методы подсоединения к трубе с монтажом разных приводов, что расширяет область задействования крана. Кран шаровой для агрессивных сред задействуется для управления различными в плане состава средами (жидкие, газовые, с твёрдыми частицами). Кран шаровой для агрессивных сред успешно функционирует в высокотемпературной среде и способен к работе в среде, где имеет место повышенная либо пониженная температура (к примеру, криогенная техника), включая режим непрерывной эксплуатации.
Сферический кран для водопровода осуществляет управление движением обыкновенной воды, циркулирующей внутри сети снабжения, либо потоком термальной, солёной, дистиллированной воды в этой же сети. Кроме чистой воды, встречается вода с содержанием частиц, в т. ч. абразивных, извести, коррозии, лаков, красок, в т. ч. растворителей и других химических загрязнителей, а также перегретая до +200 и больше градусов либо холодная, имеющая температуру от -30, из-за наличия пропиленгликоля.

Шаровой кран применяется в трубах, которые перемещают любые нефтяные продукты, начиная химическим сырьём, веществами для смазывания, нефтепродуктами светлого типа, бензином, ДТ, мазутом, заканчивая вязкими составами типа битума для дорог и строительства.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку