система тёплый пол

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
19 Июня 2019

Система "тёплый пол"

Различают 2 разновидности данной системы обогрева: водяной тёплый пол и электрический. В плане предназначения система "тёплый пол" в Уфе может применяться в качестве главного источника отопления жилого помещения либо в качестве локального (дополнительного) - к примеру, как система подогрева пола из плитки в ванной либо на балконе, который присоединён к комнате со стандартным водяным радиаторным отоплением. Чтобы система "тёплый пол" любого типа начала работать, нужно, помимо собственного желания, обеспечить определённые возможности. В наибольшей мере это касается квартир. Выбор разновидности тёплого пола определяется условиями установки и использования его. Электрический тёплый пол, как и магнитный преобразователь воды, неплохо зарекомендовал себя в условиях маленьких помещений в квартирах и в тех загородных домах, в которых есть центральное отопление. Необходимое условие в данном случае - подводящая линия электрического снабжения, которая может выдержать значительную нагрузку. В старой многоэтажке это обстоятельство способно стать значительным препятствием, требующим замены электрической проводки, иногда - с подводящей подстанцией.

Система отопления "тёплый пол"

Тёплый пол представляет собой систему обогрева напольной поверхности. Радиаторное отопление функционирует на основе конвекции: нагревание воздуха снизу ведёт к его подъёму вверх, а остывание воздуха возле потолка приводит к опусканию вниз и новому нагреванию. Вследствие этого снизу холоднее, чем сверху, из-за чего мёрзнут ноги. Однако система отопления "тёплый пол" работает по обратному сценарию: воздух греется внизу, поднимаясь вверх. По этой причине возле потолка устанавливается минимальная температура, а возле пола она является максимальной. Ещё система "тёплый пол водяной" имеет более высокую тепловую отдачу, определяемую площадью греющей части. В частности, стандартная батарея имеет площадь поверхности около 1 кв. м. Минимальный размер помещения, в котором осуществляется монтаж отопления (соответственно, и минимальная площадь тёплого пола), составляет 3 кв. м. Применение тёплого пола позволит самому решать, когда именно и насколько именно тепло должно быть дома. Благодаря индивидуальному подходу обеспечивается экономия. Тёплый пол, например, может отключаться на время путешествий. Экономия обеспечивается и благодаря термостатам, входящим в систему "тёплый пол".

Система "тёплый пол" в Уфе

Тёплый пол - это самая удобная современная система отопления, обеспечивающая равномерность нагревания воздуха. Поэтому система "тёплый пол" в Уфе более выгодна, чем обыкновенный радиатор, - ведь отопительным прибором является вся напольная поверхность. Вследствие этого происходит распределение экологически чистой теплоты по периметру комнаты. Возможен монтаж отопления в виде системы "тёплый пол" двух видов: водяного и электрического. Водяной тёплый пол состоит из металлопластиковых труб, в которых циркулирует горячая вода. Теплота передаётся от нагретой воды на пол, от которого она идёт на обогреваемое помещение. Тёплый пол водяного типа отличается большей экономичностью использования, однако его установка оказывается более дорогой относительно электрического пола. При значительной долговечности электрического тёплого пола он не пользуется большой популярностью из-за сложности в эксплуатации. Но подобное отношение более характерно для РФ, тогда как во множестве других стран такое отопление уже стало не "экзотикой", а обыденностью.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку