Трубы полиэтилена

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
28 Августа 2019

Трубы из сшитого полиэтилена: что это

Трубы из сшитого полиэтилена в Уфе благодаря своим технологическим особенностям получили ограниченное распространение, но они являются самыми приемлемыми с точки зрения цены, поэтому везде, где это в принципе возможно, используют именно этот вид труб.

Трубы из сшитого полиэтилена оптимально подходят для формирования коммуникационных систем в помещениях. Данный материал отличается удобством и лёгкостью. Он выпускается в виде бухт. Именно этот вариант выпуска даёт возможность свести к минимуму число узлов для соединения. Это позволяет, в свою очередь, свести к минимуму использование фитингов и обеспечить наибольшее возможное сохранение герметичности всего трубопровода. В результате упрощается установка котла. Гибкость трубы из сшитого полиэтилена даёт возможность создавать из неё сложные системы, используя газовые котлы. Применение строительного фена позволяет сэкономить материал на сгибах. При сильном нагревании такая труба сворачивается в необходимую форму, которая сохраняется после застывания.

Эти изделия используются для таких задач:

Трубы из сшитого полиэтилена в Уфе устойчивы к колебаниям температуры и давления. Срок их службы - до 50 лет. Приобретение таких труб с доставкой по доступным ценам позволяет обеспечить себя качественным материалом для ремонта. Ведь успешность ремонтных работ непосредственно определяется стройматериалами, по этой причине обустройство жилого либо промышленного здания предполагает применение проверенных материалов.

Плюсы и минусы труб из сшитого полиэтилена в Уфе

Решение в пользу покупки труб из сшитого полиэтилена многие принимают по причине уникальных качеств данного материала. Основные плюсы труб из сшитого полиэтилена:

  • Высокая стойкость к температурным колебаниям и колебаниям давления.
  • Высокая коррозионная стойкость. Такие трубы не подвержены гниению, они не ржавеют, почти не подвергаются деформации. Этот материал обладает очень гладкой поверхностью внутри. Она исключает откладывание осадков тяжёлых металлов, которые содержит водопроводная вода.
  • Небольшая масса. Это важная характеристика для перевозки и хранения. Сшитый полиэтилен компактен, он реализуется в виде рулонов, отличается лёгкостью и удобством в установке. Одновременно ему свойственна высокая прочность, он выдерживает нагрузки под автомобильными дорогами (при укладывании на глубину 1 м) и имеет высокую кольцевую жёсткость.
  • Простая установка. Сшитый полиэтилен гибок и эластичен. Поэтому трубы легко укладываются и нет необходимости применения элементов для соединения. Это тоже радует многих. Высокая эластичность исключает разрыв труб в случае замерзания теплового носителя.
  • Безопасность. Труба из данного материала для отопления абсолютно безопасна. Она не выделяет токсичных веществ даже в случае сильного нагревания. Этот материал не реагирует со щёлочами, солями, кислотами, которые растворены в воде.

Перед покупкой трубы из сшитого полиэтилена следует учесть также минусы данного материала. Он плохо переносит прямые солнечные лучи. Чтобы защитить от них трубу, её покрывают особым лаком. Кроме того, отрицательно воздействует на неё кислород при его попадании внутрь. Некоторые трубы из сшитого полиэтилена имеют специальную защиту от проникновения кислорода. При необходимости использования труб для отвода нефильтрованной воды требуется, чтобы температура жидкости была не выше +60.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку