Газовый котел protherm

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
14 Декабря 2020

Газовый котёл Protherm: преимущества

Данное оборудование известного европейского производителя Protherm эффективно выполняет отопительную функцию и может иметь открытую либо закрытую камеру. Если подключить газовый котёл Protherm к бойлеру (его необходимо купить отдельно) обеспечивается снабжение горячей водой.

Компания Protherm популярна в РФ свыше 20-и лет. Вне зависимости от того, где Вы проживаете, - в частном доме либо в квартире, Вы сможете выбрать оптимальную модель котла.

Любой газовый котёл Protherm в Уфе обладает следующими преимуществами:

  • Компактность и простота монтажа.
  • Стабильное обеспечение теплоты в течение года.
  • Надёжное горячее водоснабжение.
  • Сокращение энергетических расходов.
  • Возможна установка на пол и на стену.
  • Котлы и алюминиевые радиаторы отопления данной компании можно приобрести недорого.
  • Широкий мощностной диапазон - обеспечивается отопление и небольших квартир, и производственных объектов.
  • Элегантность и лёгкость дизайна.
  • Словацкое производство, гарантирующее европейское качество продукции (котлы, запорная арматура и др.).

Различия между одноконтурными и двухконтурными газовыми котлами Protherm

Главное различие заключается в возможности двухконтурного котла, кроме отопления, также греть воду благодаря встроенному проточному водонагревателю. Тогда как в котле с одноконтурной конструкцией вода нагревается за счёт подсоединённого бойлера, осуществляющего косвенный нагрев.

Одноконтурный газовый котёл Protherm конструктивно состоит из горелки внутри камеры сгорания, теплообменника и системы автоматики. Когда запускается такой котёл, открывается клапан, который подаёт горючее, и разжигается горелка. В результате топливо горит.

Затем теплоэнергия тепла поступает к теплообменнику, через который протекает тепловой носитель. Получив тепло, последний осуществляет его дальнейшую передачу к радиатору. Система автоматики регулирует температуру, а также процесс газовой подачи. При наличии бойлера тепло передаётся от теплового носителя на теплообменник бойлера.

Когда есть дополнительно установленный бойлер, усложняется функционирование отопительной системы посредством увеличения нагрузки, испытываемой котлом. Требуется регуляция его рабочих режимов. В котлах с двухконтурной конструкцией данная задача выполняется преимущественно посредством использования 2-го теплового обменника.

Если Вы решили газовый котел Protherm купить с двухконтурной конструкцией, следует учитывать, что конструктивно в него тоже входят горелка и 2 тепловых обменника раздельного типа либо 1 биотермический. Также он оснащён автоматикой, контролирующей безопасность его использования.

Также в его конструкцию входит циркуляционный насос, обеспечивающий движение теплового носителя в системе отопления, а также расширительный бак, обеспечивающий компенсацию избыточного давления теплового носителя, который нагревается.

Нагревание воды в двухконтурном котле Protherm - более приоритетная функция по сравнению с отопительной. При открывании крана для горячей воды нагревание теплового носителя прерывается, тепловой ресурс котла уходит на нагревание воды. При употреблении горячей воды в жилом частном доме в умеренных объёмах тепловой носитель не остынет до критического уровня.

Выбор между 2-я видами котлов не столь очевиден, как иногда кажется. Чтобы приготовить горячую воду, подходят оба вида, причём бойлер для косвенного нагревания делает одноконтурный котёл более комфортным. Рекомендуется монтаж на котёл двухконтурный дополнительного бойлера.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку