Гель резьбовой

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
16 Сентября 2019

Что такое гель резьбовой

Гель для резьбовых соединений в отопительных системах и в системах подачи воды должен иметь полную герметичность, иначе установка котла невозможна. В случае отсутствия уплотнителей даже самое высокое качество резьбы не способно полностью исключить протечки. В подобной ситуации поможет сантех гель для резьбовых соединений, выпускаемый в нескольких видах для разных типов работ.

Гель резьбовой непрерывно улучшается, возникают всё новые составы, имеющие улучшенные характеристики, что позволяет надолго продлить срок службы герметизации. Если уплотнение в стыках отсутствует, вероятны протечки. По этой причине правильный выбор герметика очень важен. Предупреждение негативных явлений невозможно за счёт только шайб и тугого затягивания. Нередко герметизация осуществляется с применением лишь нитей и лент, которые обеспечивают исключительно герметизацию. Защиту от отрицательных факторов эти элементы не создают. Вместо них сейчас всё чаще применяется резьбовой клей, имеющий форму геля.

Установка водонагревателя подразумевает применение таких герметиков, имеющих важные особенности:

  • Текучесть. Заделывать маленькие стыки желательно составами, имеющими форму паст. При необходимости герметизации большого шва необходимо использовать герметик жидкой консистенции. Чем более значительной является ширина, тем более жидкой оказывается консистенция. Смесь затекает в каждый промежуток и целиком скрепляет соединения.
  • Усилие, которое требуется для того, чтобы разъединить стык. Герметик, имеющий максимальную фиксацию, открутить невозможно, остаётся лишь сломать его. Состав с низкой прочностью позволяет выполнить эту задачу с минимальными усилиями. Средний уровень фиксации позволяет откручивать, применяя инструменты.
  • Наибольшая температура, которую способно выдерживать вещество без потери свойств. Этот показатель значительно колеблется для различных марок герметиков. Большая часть составов способна выдерживать температуру в диапазоне -50...+150. Для очень низкой либо более высокой температуры возможна покупка специального резьбового герметика.
  • Скорость отвердевания. Её указывают на таре для герметика. Она определяется множеством факторов, в т. ч. качеством состава, а также условиями проведения герметизации. Эксплуатация труб возможна по истечении данного времени, в противном случае вероятна разгерметизация.
  • Область применения. На рынке сейчас немало герметиков, однако не каждый из них подойдёт для водо- либо газопровода. При выборе смеси нужно учитывать возможность использования её для конкретной задачи.

Гель резьбовой имеет такие преимущества:

  • Сохраняет свои качества при температурных изменениях. Не влияет на герметизацию.
  • Гель для резьбовых соединений стоек в отношении механических факторов. Раскрутка гайки безо всяких усилий невозможна, это потребует значительных усилий либо использования инструментов. Данное условие является немаловажным, поскольку водный поток, идущий под давлением, приводит к созданию колебаний, вызывающих раскручивание со временем.
  • Сантех гель для резьбовых соединений способен проникать в участки, доступ к которым затруднён, когда осуществляется установка водонагревателя. Смесью заполняются все щели, элементы прилегают плотно и создают абсолютную герметичность.
  • Простота применения. С использованием способен разобраться любой. К герметикам прилагается подробная инструкция, содержащая советы.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку