Гибкая подводка

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
20 Ноября 2019

Для организации коммуникаций идеальным вариантом является гибкая подводка, с помощью которой удается создать надежную систему водоснабжения. Прослужит такая конструкция не менее 2-3 лет. Как показывает практика, срок эксплуатации гораздо больше – не менее 10 лет без необходимости в проведении ремонтных работ.

Область предназначения гибкой подводки

Используется конструктивный элемент для подключения:

  • стиральных и посудомоечных машин;
  • водонагревателей и душевых кабин;
  • биде, унитазов, смесителей и умывальников;
  • душевых кабин, бойлеров и газовых колонок;
  • радиаторов, кондиционеров и электрокотлов.

Подходит гибкая подводка Alstream для воды для всех устройств, у которых рабочее давление не превышает 10-16 атмосфер.

Разновидности и характеристики

Классифицируется гибкая подводка для воды по диаметру сантехнических узлов – имеет различное проходное сечение 14 и 20 мм. В основе заложена нержавеющая гофрированная труба.

Основные виды:

  • Шланги (оплетка – металлическая). Предназначены для горячей и холодной воды. Имеют вид резинового шланга, оплетенного металлической нитью.
  • Штуцер-гайка. Используется для смесителей типа ГВС и ХВС в качестве компонента системы водоснабжения.

Вспомогательное оснащение – концевая арматура, которая для повышения эксплуатационных свойств обработана никелевым сплавом. Гибкая подводка Slava выдерживает давление в 20 кг/см и высокие температуры (120-210°C).

Вся представленная в каталоге продукция имеет санитарно-эпидемиологическое заключение и сертификаты соответствия. Применять допустимо в системе отопления, хозяйственном и питьевом водоснабжении. Внутренний резиновый шланг изготавливается из этиленпропиленового каучука (пищевой резины EPDM).

Особенности гибкой подводки

Производится гибкая подводка из стальных высоколегированных лент. Исключена задержка осадочных материалов и коррозия. Вспомогательная деталь незаменима в том случае, если использование труб затруднено или технически невозможно. 

Преимущества гибкой нержавеющей подводки заключается в следующем:

  • изделие свободно гнется под углом в 90 градусов без нарушений и изменений проходного сечения;
  • имеет сбалансированное сочетание пластичности и жесткости, а также не боится гидроударов;
  • благодаря универсальному внешнему виду можно использовать для любого сантехнического оборудования.

Благодаря простоте и незамысловатости на установку уходит минимум времени. В процессе монтажа не требуется использование большого количества фитингов. Металлическая оплетка не должна иметь повреждений или обрывов.

Дополнительные рекомендации

Для выбора надежной гибкой подводки следует обратить внимание на уровень мягкости шланга – чем он выше, тем качественнее соединительный элемент. На штуцерах недопустимы трещины и повреждения. Опрессовка гильзы должна находиться на краю оплетки, что повышает уровень прочности.

Большое значение имеет толщина накидной гайки. Она должна быть достаточной, что исключает вероятность растрескивания при закручивании. Учитывать нужно и область предназначения. Не стоит использовать изделие для газа в системе горячего или холодного водоснабжения.

Гибкая подводка поставляется в собранном виде. Предлагаем приобрести сразу угольники и переходники (соединительные элементы).

Заказывайте гибкую подводку в ассортименте. В каталоге представлены также металлопластиковые трубы по доступным ценам. Вся продукция имеет сертификаты соответствия и паспорта, подтверждающие качество.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку