Компенсаторы Козлова

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
1 Ноября 2019

Компенсатор «Козлова» для полипропиленовых  труб.

Торговая марка - TEBO technics.

Техническое описание, способы монтажа и расчеты компенсационных участков.

Полипропиленовые (ППР) трубы используются для систем отопления и горячего водоснабжения. Полипропилен имеет высокий коэффициент температурного линейного расширения. При использовании ППР труб для стояков или лежаков систем отопления и водоснабжения имеющих значительные линейные размеры необходимо использовать компенсаторы или компенсирующие «П»-образные участки трубопроводов.
Для труб ППР диаметром до 40мм используются кольцевые компенсаторы типа «омега».  Эти компенсаторы неудобны тем, что не всегда есть возможность расположить их скрытно или в отведенных коллекторных шкафах.
Для диаметров труб более 50мм используются либо компенсирующие участки, либо стальные фланцевые компенсаторы. Компенсирующие участи обладают теми же недостатками, описанными выше. Фланцевые компенсаторы имеют значительные диаметры фланцев что неудобно для монтажа компенсаторов на стояках , расположенных, как правило, близко к стене или стенам. Также система ответные стальные фланцы + фланцевый компенсатор имеет значительный вес, что требует дополнительных усилий по крепежу данного узла.
Для решения аналогичных задач в стальных трубопроводах используются приварные или резьбовые компенсаторы.

Для ППР труб предлагается  компенсатор  «Козлова» с компенсирующим участком (сильфоном) выполненным из стали (двухслойной), с толщиной слоя стали 1.5мм. Кожух выполнен из ППР (трубная часть) . К сильфону с двух сторон приварены шовной сваркой комбинированные муфты ППР, с другой стороны муфты используются под диффузионную сварку с ППР трубопроводами базовых размеров (согласно ассортименту по ГОСТ Р 52134  DN (мм): 20, 25, 32, 40, 50.

Компенсатор сваривается с одного конца с ППР трубой номинального размера, с другой стороны с муфтой или фитингом номинального размера (кроме компенсатора DN32, который имеет размер под муфту 25мм, т.е. для перехода на трубу 32мм, требуется вварить переходную муфту 25х32 Вн-Вн)

Детализация внутренней части DN32мм:
Данный компенсатор, легко монтируется на ППР трубопроводе сваркой. Внешний вид компенсатор имеет  такой же, как и ППР трубопровод – белый или серый,  только несколько большего  диаметра. Надежен , поскольку не имеет механических соединений, а только сварные.  Имеет малый вес и не требует дополнительных креплений.
Компенсационная способность для диаметров 25, 32мм  равна 22мм,  для компенсатора 40мм -25мм,  для компенсатора 50мм - 30мм.





Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку