Котел газовый настенный BAXI

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
19 Января 2020

Среди отопительного оборудования котлы газовые настенные BAXI – самые компактные и продуктивные, именно это говорит в пользу их выбора. Итальянская компания только входит на российский рынок, но уже заняла свой сегмент, ее изделия заслуживают одобрения, так как в них предусмотрены все современные характеристики газовых котлов. Ежегодно BAXI выпускает 500 тысяч настенных моделей.

Важные характеристики котлов

Эти устройства выступают едва ли не самым недорогим способом обогрева дома, при их выборе нужно учитывать не только вариант установки, но и такие важные параметры:

  • мощность (для отопления здания в 200 м2 вполне достаточно котла с 20 кВт);
  • камера сгорания (открытый тип предусматривает выведение продуктов сгорания через дымоход, тогда как в закрытом типе необходимо организовать их выход через коаксильную трубу в стене);
  • количество контуров (двухконтурная модель будет не только обогревать дом, но еще и давать горячую воду, а одноконтурный рассчитан только на отопление).

Преимущества и недостатки Baxi

Компания реализует свои котлы в разных странах, и везде они пользуются спросом, так как технологичны и модернизированы с учетом последних разработок, они используются не только для отопления, но и для нагрева воды. Основными преимуществами перед аналогами других фирм у котлов Baxi выделяют:

  • Автоматическое регулирование используемой мощности предупреждает износ оборудования, так как устранена главная причина этого – постоянное включение и выключение котла.
  • Простота монтажа. Оборудование Baxi легко крепится на стену, а его напольные газовые котлы достаточно просто расположить на ровной поверхности, все они имеют малый вес.
  • Удобство розжига и использования. Получение пламени происходит за счет электричества, даже при минимальной мощности газовое устройство за минуту может достигнуть максимума.
  • Погодозависимая система самостоятельно регулирует параметры отопления, а подпиточный кран автоматически восстанавливает потери теплоносителя.
  • Внешний вид. Все изделия эргономичны и могут легко вписаться в любой интерьер.

Единственным минусом газовых котлов от Baxi можно назвать их стоимость, но она оправдана их эффективностью.

Популярные модели настенных котлов

Компания «Бакси» выпускает линейки газовых нагревателей, которые могут отличаться друг от друга теплопроводностью, но по своим модификациям они схожи. Наиболее востребованными линейками являются:

  • Nuvola. Изделия идут со встроенным водонагревателем, в них предусмотрена высокая мощность и медный теплообменник. Такие модели подойдет для больших семей, где предполагается большой расход горячей воды. На цифровом дисплее показано все о работе оборудования, также там высветится предупреждение о возможных сбоях.
  • Eco Four – малогабаритные котлы с двумя теплообменниками. Несмотря на свои малые габариты они не уступают большим по мощности, легко монтируются и просты в использовании. В них встроен жидкокристаллический дисплей, имеются варианты с закрытой и открытой камерой.
  • Luna – в этой серии практически все котлы двухконтурные, кроме 1.310Fi. Эту линейку можно не монтировать на стену, а просто установить на бойлер, в комплекте к котлу идет контур отопления «теплый пол».
  • Main Four. Котлы подходят для отопления квартир, в них встроен битермический теплообменник, они мощные и высокопроизводительные.

Учитывая надежность описанного выше оборудования, стоит купить котел газовый настенный BAXI, настроить его на экономный режим, а затем наслаждаться теплом и не переплачивать за отопление.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку