Магнитный уловитель "СЕВЕР - МУ" 1/2"

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
31 Октября 2019

Магнитный уловитель «Север – МУ1/2»

Назначение изделия
Магнитный уловитель служит для дополнительной обработки теплоносителя, т.е отделения окалин, шлама и других магнитящихся частиц.
Данное устройство для технического обслуживания и чистки отопительных систем может устанавливаться только в помещениях с положительной температурой. Монтаж и пуск в эксплуатацию должен быть осуществлен специализированной фирмой. Перед запуском должна проводится опрессовка – проверить систему на утечки в местах соединений. В качестве теплоносителя применять воду или пропиленгликолевую смесь с концентрацией гликоля до 40%.

Установка магнитного уловителя
1) Отсеките гидравлический узел от контуров.
2) Слейте теплоноситель при помощи крана.
3) Установите магнитный уловитель в муфту.
4) Заполните гидравлический разделитель и откройте отсечные вентили.

ВНИМАНИЕ! Желательно процесс монтажа магнитного уловителя проводить до заполнения системы, чтобы избежать слива теплоносителя из тела многофункционального устройства.

Слив шлама
Насосы системы должны быть отключены, котёл остановлен. Следует дождаться остывания теплоносителя перед проведением работ.
1.Наденьте шланг на штуцер крана.
2.Отсеките устройство для технического обслуживания и чистки отопительных систем.
3.Откройте сливной вентиль.
4.При сливе теплоносителя, визуально контролируйте процесс и чистоту теплоносителя.
5.При достижении требуемого уровня чистоты сливаемого теплоносителя, закройте кран.
6. Откройте отсечные краны.
Дозаполните систему теплоносителем. Можно продолжать эксплуатировать систему в рабочем режиме. При применении магнитных уловителей процесс очистки проводится в той же последовательности, только после п.2 необходимо выкрутить и медленно извлечь магнитные уловители. При этом частицы магнетита увлекаются за магнитом.
При необходимости, возможна установка магнитного уловителя в любые муфты 1/2", предусмотренные в гидравлических узлах марки «Север».

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку