Резьбовые латунные фитинги

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
21 Февраля 2020

Замена элементов системы отопления, водоснабжения и канализации невозможна без применения резьбовых латунных фитингов, которые остаются надежным вариантом соединений. Огромный ассортимент таких деталей позволяет подобрать самый подходящий вариант для уменьшения количества соединений на трубах.

Предназначение

Они представляют собой сборные детали, присоединяемые для соединения отдельных составляющих трубопровода, в частности используются для трубы, идущей от котла отопления.

В них имеется внутренняя и наружная цилиндрическая резьба, в сравнении аналогами из других сталей, латунные изделия могут использоваться многократно. Они устойчивы к ржавчине и надежно подсоединяют в одну систему сантехнические приспособления, трубопроводные и другие элементы.

При установке разборной трубопроводной системы резьбовые латунные фитинги очень удобны, они дают возможность подсоединять дополнительную разводку труб и заменять изношенные их части. Такие фитинги используются на конечных точках трубопровода для подключения радиаторов, контрольных приборов.

Фитинги из латуни подходят для трубопроводных соединений разных материалов, а для обеспечения герметичности таких стыков используется специальные герметики или же пакля. При монтаже таких изделий не нужно использовать дополнительных устройств.

Разновидности

Купить латунные фитинги в Уфе можно в разных вариациях, отличающиеся между собой типом устройства и эксплуатацией. Предлагаются модели в виде крестовины, переходника, заглушки, угольника и другие варианты, которые используются для определенных соединений.

Муфты

Изделия используются при установке монолитного или временного трубопровода, для первого применяются элементы для сварного стыка или же клееного, а во втором случае резьбовая их вариация. Обеспечить герметизацию можно только, если материал муфты такой же, как и у труб.

«Американка»

Это быстросъемная гайка, состоящая из двух фитингов с резьбой и накидной гайки, еще предусмотрена прокладка. «Американка» - универсальный резьбовый латунный фитинг, который часто применяется в отопительных и водопроводных системах. С ней выполняется конусный тип соединения, который демонстрирует устойчивость к разным температурам и воздействиям.

Ниппели

В большинстве своем применяются для подсоединения радиаторов, с одной стороны у них левая резьба, а с другой правая. Особенностью таких изделий выступает их длительная работа, они устойчивы к разным условиям.

Угольники

Элементы удобны для использования в постоянных и временно созданных трубных соединениях, участвуют в соединениях запорно-регулирующей аппаратуры трубопроводов. Обычно они изготовлены под 90 градусов.

Крестовины

Они устанавливаются на трубные полипропиленовые изделия, значительно облегчая процесс создания единой системы трубопровода. При соблюдении всех правил монтажа резьбовые латунные фитинги обеспечивают полную герметичность и длительную эксплуатацию.

Крестовина представляет собой прямой фитинг, который применим для труб с одинаковыми диаметрами. С ее помощью разделяют и соединяют водные потоки, образовывают сложные варианты инженерных коммуникаций.

Переходники

Внутренний их диаметральный размер больше, чем наружный, они обеспечивают герметичное соединение в кранах, запорных механизмах и вентилях.

Описанные элементы используются повсеместно в трубопроводных соединениях из любых материалов. Широкое разнообразие фитингов в Уфе дает возможность обустроить герметично разные трубопроводные системы.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку