Установка настенных котлов

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
26 Августа 2020

Когда целесообразна установка настенного газового котла

Эта разновидность котлов подходит для частного жилого дома, имеющего небольшую площадь. Таким образом, установка настенного газового котла не подразумевает необходимость строить отдельное помещение. Данный отопительный прибор многофункционален и состоит из расширительного встроенного бака, циркуляционного насоса, комплекса безопасности и развитой автоматики. Чтобы выполнить установку настенных котлов, особые условия не требуются.

Такие котлы устанавливают повсюду. Они распространены в квартирах и частных домах, поскольку обеспечивают высокий уровень комфорта и требуют незначительных усилий для монтажа. Эти приборы успешно используются как составляющие интерьерного дизайна.

Котлы для настенного размещения устанавливают при невысоких требованиях к мощности устройства для отопления и при недостатке свободного пространства. Маленькие размеры позволяют устанавливать настенный котёл на газе прямо в кухне либо в любом ином помещении. Такой прибор не требует много места, а благодаря настенному креплению возможна его установка над оборудованием другого типа, расположенным на полу. К примеру, над бойлером для нагрева воды, напольным котлом, установленным отдельно либо рядом с настенным. Монтаж настенного котла может быть выполнен в каскаде. Такой вариант отличается экономичностью. Он делает возможной работу одного газового настенного котла и подключение второго в случае необходимости для повышения мощности.

Эти приборы применяют природный газ в качестве топлива. В случае необходимости любой производитель изготовляет комплекты переналадки для перехода к сжиженному газу, для применения которого предусмотрены специальные инструкции.

Установка настенного котла подразумевает обязательный монтаж дымохода. Однако имеются определённые особенности, которые определяются выбранным оборудованием. С учётом того, по какой технологии отводятся продукты горения, возможен выбор искусственной либо природной тяги. У котла на газе может быть закрытая либо открытая камера горения.

Когда планируется установить газовый котёл, у которого камера закрытая, для него потребуется установить также коаксиальный дымоход. Закрытый котёл исключает сжигание кислорода и забирание воздуха прямо из того помещения, где он стоит.

Почему стоит поручить нам установку настенных котлов

Специализация ТМК "Вольф" - установка настенного газового котла, а также замена данного прибора. При наличии небольшого загородного дома и необходимости создать в нём отопительную систему мы решим этим вопрос на высшем уровне. Рассчитаем расходы на отопление и выберем подходящее оборудование с т. з. стоимости и качества. Работа осуществляется по официальным договорам, мы даём гарантии.

Преимущества работы с нами:

  • Наличие гарантии.
  • Высокая квалификация наших мастеров-монтажников.
  • Умеренная стоимость установочных работ.
  • Возможность оплаты разными способами (картой, наличными, через интернет).

Монтаж котла на газе - непростая задача. По этой причине установку настенных котлов рекомендуется поручать специалистам. Вы можете обратиться в ТМК "Вольф". У нас работают профессионалы, имеющие необходимые знания и опыт. Мы гарантируем качество выполняемых работ. Представители фирмы способны к решению задач всех уровней сложности. На установку котла уходит минимальное время, поскольку мы применяем современные методы монтажа, используя только качественные инструменты. Во время установки имущество заказчика точно не будет повреждено.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку