Выбрать котел отопления для частного дома

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
8 Ноября 2020

При строительстве частного дома владельцу следует заблаговременно подумать, каким образом строение будет обеспечиваться теплом. Поэтому многие хозяева сталкиваются с проблемой, как выбрать котел отопления частного дома? Задача - не простая, требующая грамотного и практичного подхода. А еще нужно определить, какие требуются радиаторы отопления, запорная арматура, трубы. Даже самый простой проект поможет получить два показателя – сколько придется тратить на источник тепловой энергии, и до какого показателя температуры будет прогреваться воздух в доме при минусе на улице.

Планирование отопительной системы

Прежде чем выбрать модель котла, необходима разработка детального плана. Проектирование системы обычно совмещают с планом вентиляционных устройств, а также с состоянием теплоизоляции.
Ведь правильный выбор «сердца» отопительной системы еще на стадии проектирования, убережет домовладельца от ненужных расходов, сделает отопление безопасным, рациональным и недорогим.
Модели котлов бывают четырех типов. Электрические – простые в эксплуатации, с расширенным функционалом, малогабаритные, практически бесшумные. Жидкотопливные – работают на дизтопливе. Оборудование характеризуются высоким КПД, уровнем мощности, хорошей автоматизацией. Газовые – наиболее экономные в плане расходов на топливо. Устройство подключают к источнику природного или сжиженного газа. От древесных гранул, угля, кокса, дров дают тепло твердотопливные модели.

Где можно выбрать котел отопления частного дома в Уфе

Жители нашего региона приобретают оборудование для отопительных систем в нашем магазине. Мы предлагаем широкий ассортимент теплового оборудования, исходя из конкретного случая. В продаже есть котлы одноступенчатые, двухступенчатые, с модуляцией. Эти показатели касаются мощности устройств.
Различаются модели и по способу установки. Напольный вариант требует наличия помещения. Если площадь ограничена, то оптимальным решением станет выбор настенного котла.
Немаловажную роль играет материал, из которого изготовлен теплообменник. Если необходимо выбрать котел отопления частного дома надежный, отдайте предпочтение чугунному теплообменнику, если нужен качественный, но недорогой – возьмите металлический, когда ищете компактный вариант – купите медный.
В ассортименте магазина есть конструкции с двумя типами камер сгорания - открытыми либо закрытыми. При открытой камере необходима естественная тяга, поэтому требуется монтаж приточно-вытяжной вентиляции. Несколько усложняет технические характеристики устройства закрытая камера, поскольку воздух, нагнетаемый вентилятором, попадает в систему принудительно, и так же выбрасывается в трубу.
После того, как котел выбран, самое время уделить внимание радиаторам. Это могут быть традиционные чугунные варианты - надежные, проверенные временем и эстетически привлекательны.
Некоторые клиенты отдают предпочтение металлическим изделиям с большей площадью и ребристой поверхностью для высокой теплоотдачи. Наборными секциями продаются алюминиевые радиаторы отопления – легкие, прочные, покрыты защитным полимерным слоем. Из алюминия и стали производят биметаллические батареи – с высокой проводимостью тепла, отличными техническими характеристиками, современным дизайном.
Чтобы смонтировать отопительную систему, необходима запорная арматура Уфа идеально подходит для покупки, так, как в городе расположена наша торговая компания, где есть огромный выбор устройств, регулирующих поток рабочей среды.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку